Comissões Especializadas

COMISSÕES ESPECIALIZADAS

As Comissões são compostas por defensores públicos indicados pelos respectivos defensores públicos gerais.

Coordenadoria das Comissões Especializadas

CLODOALDO APARECIDO GONÇALVES DE QUEIROZ (DPG/MT)

E-mail: comissoes@condege.org.br

REGULAMENTO DAS COMISSÕES DO CONDEGE

E-MAIL: crim.permanente@condege.org.br
Coordenador(a): DR. MATEUS OLIVEIRA MORO (DPE-SP)

TITULARES:

DRA. ANA KAROLINE DOS SANTOS (DPE-AM)
DR. MAURÍCIO GARCIA SAPORITO (DPE-BA)
DRA. PATRÍCIA ANDRADE BARRETO BRANDÃO (DPDF)
DR. VALDIR VIEIRA JUNIOR (DPE-ES)
DR. LUIZ HENRIQUE SILVA ALMEIDA (DPE-GO)
DR. AUDÍSIO NOGUEIRA CAVALCANTE JÚNIOR (DPE-MA)
DR. ANDERSON CHADID WARPECHOWSKI (DPE-MS)
DR. PAULO ROBERTO DA SILVA MARQUEZINI (DPE-MT)
DR. FERNANDO LUIS CAMARGOS ARAÚJO (DPE-MG)
DRA. NAIARA ANTUNES DELA BIANCA (DPE-PB)
DR. ANDRÉ RIBEIRO GIAMBERARDINO (DPE-PR)
DRA. LUCIA HELENA SILVA BARROS DE OLIVEIRA (DPE-RJ)
DR.JOSÉ ALBERTO SILVA CALAZANS (DPE-RN)
DR. ANDREY RÉGIS DE MELO (DPE-RS)
DR. PAULO FREIRE D’AGUIAR VIANA DE SOUZA (DPE-RO)
DR. VINÍCIUS MENEZES BARRETO (DPE-SE)
DRA. MICHELI ANDRESSA ALVES (DPE-SC)
DR. ELSON STECCA SANTANA (DPE-TO)

SUPLENTES:

DR. EVERTON SARRAF NASCIMENTO (DPE-AM)
DRA. ANANDA DE HÉLIA BENEVIDES (DPE-BA)
DR. TIAGO GUIMARÃES RÊGO ALMEIDA (DPDF)
DR. LUCAS ANDRADE MADDALENA (DPE-ES)
DR. RAFAEL MOURTHE STARLING TERRA SANTOS (DPE-GO)
DR. CRISTIANO MATOS DE SANTANA (DPE-MA)
DR. ELIAS CESAR KESROUANI (DPE-MS)
DR. FERNANDO ANTUNES SOUBHIA (DPE-MT)
DRA. EMILIA EUNILCE ALCARAZ CASTILHO (DPE-MG)
DRA. IARA BONAZZOLI (DPE-PB)
DRA. MARIA CLARA GOIS CAMPOS OTTONI (DPE-RN)
DRA. ISABEL DE OLIVEIRA SCHPREJER (DPE-RJ)
DR. CRISTIANO BERTUOL (DPE-RS)
DR. THIAGO DE LUNA CURY (DPE-SP)
DR. LUCIANO GOMES DE MELLO JÚNIOR (DPE-SE)
DR. DANIEL FELÍCIO FERREIRA (DPE-TO)
DRA. FERNANDA APARECIDA ROCHA SILVA DE MENEZES (DPE-SC)

E-MAIL: comissaodhcondege@gmail.com
Coordenador(a):DR. DAVI QUINTANILHA FAILDE DE AZEVEDO (DPE-SP)

TITULARES:

DRA. RIVANA BARRETO RICARTE DE OLIVEIRA (DPE-AC)
DR. ROGER MOREIRA DE QUEIROZ (DPE-AM)
DRA. EVA DOS SANTOS RODRIGUES (DPE-BA)
DR. RONAN FERREIRA FIGUEIREDO (DPE-DF)
DR. HUGO FERNANDES MATIAS (DPE-ES)
DR. PHILIPE ARAPIAN (DPE-GO)
DR. MATEUS AUGUSTO SUTANA E SILVA (DPE-MS)
DRA. ROSANA ESTEVES MONTEIRO SOTTO MAYOR (DPE-MT)
DR. VLADIMIR DE SOUZA RODRIGUES (DPE-MG)
DR. MANFREDO ESTEVAM ROSENSTOCK (DPE-PB)
DR. JÚLIO CÉSAR DUAILIBE SALEM FILHO (DPE-PR)
DR. FÁBIO AMADO DE SOUZA BARRETTO (DPE-RJ)
DRA. ALINE PALERMO GUIMARÃES (DPE-RS)
DR. EDUARDO GUIMARÃES BORGES (DPE-RO)
DR. SÉRGIO BARRETO MORAIS (DPE-SE)
DR. EULER NUNES (DPE-TO)
DR. ANDRE LUIZ DE SOUZA ARAUJO (DPE-SC)
DR. DANIEL VINÍCIUS SILVA DUTRA (DPE-RN)
DR. THIAGO JOSINO CARRILHO DE ARRUDA MACEDO (DPE-MA)

SUPLENTES:

DRA. ANA KAROLINE DOS SANTOS PINTO (DPE-AM)
DRA. LÍVIA SILVA ALMEIDA (DPE-BA)
DRA. CLÉLIA BRITO SILVEIRA (DPE-DF)
DR. SALOMAO RODRIGUES DA S. NETO (DPE-GO)
DR. VICTOR OLIVEIRA RIBEIRO (DPE-ES)
DRA. NEYLA FERREIRA MENDES (DPE-MS)
DR. PAULO CESAR AZEVEDO DE ALMEIDA (DPE-MG)
DR. DIOGO AUGUSTO DE SOUZA ANDRADE (DPE-PB)
DR. DANIEL LOZOYA CONSTANT LOPES (DPE-RJ)
DRA. ANNA CAROLINA MEIRA RAMOS (DPE-RS)
DR. ERIC MARTINS SANTOS DE FIGUEIREDO (DPE-SE)
DRA. FERNANDA PENTEADO BALERA (DPE-SP)
DRA. ANA PAULA BERLATTO FAO FISCHER (DPE-SC)
DRA. JARINA RAVANESSA SILVA ARAÚJO FONTENELE (DPE-RN)
DR. VICTOR HUGO SIQUEIRA DE ASSIS (DPE-MA)
DRA. MÔNICA PRUDENTE CANÇADO (DPE-TO)

COMISSAO_DH_ORIENTAÇÕES_DE_ATUAÇÃO_EM_CASOS_DE_RESTRIÇÕES_À_LIBERDADE_DE_LOCOMOÇÃO_E_DE_COMÉRCIO_NO_CONTEXTO_DA_PANDEMIA_DO_NOVO_CORONAVÍRUS.pdf

COMISSAO_DH_ORIENTAÇÕES_DE_ATUAÇÃO_EM_DEFESA_DA_POPULAÇÃO_EM_SITUAÇÃO_DE_RUA_NO_CONTEXTO_DA_PANDEMIA_DO_NOVO_CORONAVÍRUS.pdf

COMISSAO_DH_ORIENTAÇÕES_DE_ATUAÇÃO_EM_DEFESA_DA_POPULAÇÃO_LGBTI_NO_CONTEXTO_DA_PANDEMIA_DO_NOVO_CORONAVÍRUS.pdf

COMISSAO_DH_ORIENTAÇÕES_DE_ATUAÇÃO_EM_DEFESA_DOSAS_CATADORESAS_NO_CONTEXTO_DA_PANDEMIA_DO_NOVO_CORONAVÍRUS.pdf

COMISSAO_DH_ORIENTAÇÕES_DE_ATUAÇÃO_NAS_DEMANDAS_ENVOLVENDO_RENDA_BÁSICA_E_ASSISTÊNCIA_À_POPULAÇÃO_VULNERÁVEL_NO_CONTEXTO_DA_PANDEMIA_DO_NOVO_CORONAVÍRUS.pdf

E-MAIL: consumidor@condege.org.br
Coordenador(a): DR. LUIZ FERNANDO BABY MIRANDA (DPE-SP)

TITULARES: 

DR. CARLOS EDUARDO FREITAS DE SOUZA (DPE-MT)
DR. CHRISTIANO PINHEIRO DA COSTA (DPE-AM)
DRA. ARIANA DE SOUSA SILVA (DPE-BA)
DR. ANTONIO CARLOS FONTES CINTRA (DPE-DF)
DRA. MARIA GABRIELA AGAPITO DA VEIGA PEREIRA DA SILVA (DPE-ES)
DR. FABIO FERREIRA SANTOS (DPE-GO)
DR. HOMERO LUPO MEDEIROS (DPE-MS)
DR. DANIEL FIRMATO DE ALMEIDA GLÓRIA (DPE-MG)
DRA. ANGELA MARTINS SOARES BARROS (DPE-PI)
DR. CARLOS AUGUSTO SILVA MOREIRA LIMA (DPE-PR)
DRA. PATRICIA CARDOSO MACIEL TAVARES (DPE-RJ)
DR. RAFAEL PEDRO MAGAGNIN (DPE-RS)
DRA. ILCEMARA SESQUIM LOPES (DPE-RO)
DR. ORLANDO SAMPAIO DE ALMEIDA MONTEIRO DA SILVA (DPE-SE)
DR. MARLON COSTA LUZ AMORIM (DPE-TO)
DRA. MICHELE DO CARMO LAMAISON (DPE-SC)
DRA. LUCIANA VAZ DE CARVALHO RIBEIRO (DPE-RN)
DR. LUIS OTAVIO RODRIGUES DE MORAES FILHO (DPE-MA)

SUPLENTES:

DR. LEONARDO CUNHA E SILVA DE AGUIAR (DPE-AM)
DRA. PALOMA SOUZA MACEDO GALVÃO (DPE-BA)
DR. ALEXANDRE GIANNI DUTRA RIBEIRO (DPE-DF)
DR. IVAN MAYER CARON (DPE-ES)
DRA. JANE INÊS DIETRICH (DPE-MS)
DR. THIAGO ORDONES REGO BICALHO (DPE-GO)
DRA. SABRINA TORRES LAMAITA IELO (DPE-MG)
DR. CRISANO PIMENTEL ALVES PEREIRA (DPE-PI)
DR. THIAGO HENRIQUE CUNHA BASILIO (DPE-RJ)
DR. ALEXANDRE PICCOLI (DPE-RS)
DRA. ESTELA WAKSBERG GUERRINI (DPE-SP)
DR. RODRIGO CAVALCANTE LIMA (DPE-SE)
DR. EDIVAN DE CARVALHO MIRANDA (DPE-TO)
DR. RODRIGO SANTAMARIA SABER (DPE-SC)
DRA. CLÁUDIA CARVALHO QUEIROZ (DPE-RN)
DR. VINICIUS JERONIMO LOPES DE OLVEIRA (DPE-MA)

E-MAIL: criancadolescente@condege.org.br
Coordenador(a): DR. RODRIGO AZAMBUJA MARTINS (DPE-RJ)

TITULARES:

DRA. JULIANA LINHARES DE AGUIAR LOPES (DPE-AM)
DRA. GISELE AGUIAR RIBEIRO PEREIRA (DPE-BA)
DRA. JULIANA LEANDRA LIMA LOPES (DPDF)
DR. HUGO FERNANDES MATIAS (DPE-ES)
DRA. BRUNA DO NASCIMENTO XAVIER (DPE-GO)
DR. VINICIUS JERONIMO LOPES DE OLIVEIRA (DPE-MA)
DRA. CLEIDE REGINA RIBEIRO NASCIMENTO (DPE-MT)
DRA. DEBORA MARIA DE SOUZA PAULINO (DPE-MS)
DR. ALEXANDRE HENRIQUE OLIVEIRA (DPE-MG)
DR. ANTONIO NERY DE LUNA FREIRE (DPE-PB)
DRA. ARA MARIA ARRUDA DE ARAÚJO (DPE-PE)
DR. BRUNO MÜLLER SILVA (DPE-PR)
DR. JOSÉ WILDE MATOSO FREIRE JÚNIOR (DPE-RN)
DRA. ANDREIA PAZ RODRIGUES (DPE-RS)
DRA. LARA MARIA TORTOLA FLORES VIEIRA (DPE-RO)
DRA. ANA CAROLINA OLIVEIRA GOLVIM SCHWAN (DPE-SP)
DRA. ANDREZA TAVARES ALMEIDA ROLIM (DPE-SE)
DRA. LARISSA PULTRINI PEREIRA DE OLIVEIRA (DPE-TO)
DRA. MARIANA CARVALHO DOS SANTOS MACEDO (DPE-SC)

SUPLENTE:

DR. CLÓVIS ROBERTO SOARES MUNIZ BARRETO (DPE-AM)
DR. ANDRÉ LIMA CERQUEIRA (DPE-BA)
DRA. KARINI FRANÇA ABRITTA (DPE-DF)
DRA. ADRIANA PERES MARQUES DOS SANTOS (DPE-ES)
DR. DANIEL KENJI SANO (DPE-GO)
DR. MARCIO BRUNO TEIXEIRA XAVIER DE LIMA (DPE-MT)
DR. BRUNO BERTOLI GRASSANI (DPE-MS)
DRA. THAÍSA AMARAL BRAGA (DPE-MG)
DRA. KLÉBIA MARIA LUDGÉRIO BORBA (DPE-PB)
DR. THALES CANDEIA QUINTAS (DPE-PE)
DRA. ANGÉLICA RODRIGUES DA SILVEIRA (DPE-RJ)
DRA. DEISI SARTORI (DPE-RS)
DRA. SHARON SIMÕES (DPE-SC)
DR. DANIEL PALOTTI SECCO (DPE-SP)
DR. DANIEL SOUZA FARIA LUSTOSA (DPE-SE)
DRA. ELISA MARIA PINTO FALCÃO QUEIROZ (DPE-TO)
DR. IGOR MELO ARAÚJO (DPE-RN)

E-MAIL: mulher@condege.org.br
Coordenador(a): DRA. FLAVIA BRASIL BARBOSA DO NASCIMENTO (DPE-RJ)

TITULARES: 

DRA. POLLYANA GABRIELLE SOUZA VIEIRA (DPE-AM)
DRA. LIVIA SILVA ALMEIDA (DPE-BA)
DRA. RITA DE CASTRO HERMES MEIRA LIMA (DPE-DF)
DRA. MARIA GABRIELA AGAPITO DA VEIGA PEREIRA DA SILVA (DPE-ES)
DRA. GABRIELA MARQUES ROSA HAMDAN (DPE-GO)
DRA. DENISE BARROSO NEPOMUCENO (DPE-MA)
DRA. TATHIANA MAYRA TORCHIA FRANCO (DPE-MT)
DRA. THAIS DOMINATO SILVA TEIXEIRA (DPE-MS)
DRA. MARIA CECILIA PINTO E OLIVEIRA (DPE-MG)
DRA. FRANCISCA DE FÁTIMA PEREIRA ALMEIDA DINIZ (DPE-PB)
DRA. LIA MEDEIROS DO CARMO IVO (DPE-PI)
DRA. LÍVIA MARTINS SALOMÃO BRODBECK (DPE-PR)
DRA. MARIA MATILDE ALONSO CIORCIARI (DPE-RJ)
DRA. MARIA TEREZA GADÊLHA GRILO (DPE-RN)
DRA. BRUNA DE LIMA DIAS (DPE-RS)
DRA. DÉBORA MACHADO ARAGÃO (DPE-RO)
DRA. PAULA SANT’ANNA MACHADO DE SOUZA (DPE-SP)
DRA. ELVIRA LORENZA QUARANTA LEITE (DPE-SE)
DRA. SILVÂNIA BARBOSA DE OLIVEIRA PIMENTEL (DPE-TO)
DRA. ANNE TEIVE AURAS (DPE-SC)

SUPLENTES:

DRA. GABRIELA LIMA ANDRADE (DPE-AM)
DRA. FLÁVIA CRISTINA COURA DE ARAÚJO (DPE-BA)
DRA. MICHELLE TONON BARBADO (DPE-DF)
DRA. FERNANDA PRUGNER (DPE-ES)
DRA. TATIANA MARIA BRONZATO NOGUEIRA (DPE-GO)
DRA. LINDEVÂNIA DE JESUS MARTINS SILVA (DPE-MA)
DRA. ROSANA LEITE ANTUNES DE BARROS (DPE-MT)
DRA. EDMEIRY SILARA BROCH FESTI (DPE-MS)
DRA. SAMANTHA VILARINHO MELLO ALVES (DPE-MG)
DRA. MONALISA MAELLY FERNANDES MONTINEGRO (DPE-PB)
DRA. VERÔNICA ACIOLY DE VASCONCELOS (DPE-PI)
DRA. DISIANE DE FÁTIMA ARAÚJO BARBOSA (DPE-RN)
DRA. LUCIANA ARTUS SCHNEIDER (DPE-RS)
DRA. LUISA ROTONDO GARCIA (DPE-SC)
DRA. NATÁLIA COELHO MONTE (DPE-SP)
DRA. RICHESMY LIBÓRIO SANTA ROSA (DPE-SE)
DRA. VANDA SUELI MACHADO DE SOUZA NUNES (DPE-TO)

E-MAIL: moradia@condege.org.br
Coordenador(a): DR. JOSÉ FERNANDO NUNES DEBLI (DPE-PE)

TITULARES:  

DRA. DÂMEA MOURÃO TELLES DE MENEZES (DPE-AM)
DRA. JULIA LORDELO DOS REIS TRAVESSA (DPE-AP)
DR. PHILIPE ARAPIAN (DPE-GO)
DRA. ALEXANDRA SOARES SILVA (DPE-BA)
DRA. CLÉLIA BRITO SILVEIRA (DPE-DF)
DR. VINÍCIUS LAMEGO (DPE-ES)
DR. JEAN CARLOS NUNES PEREIRA (DPE-MA)
DRA. ROSANA ESTEVES MONTEIRO SOTTO MAYOR (DPE-MT)
DR. PEDRO PAULO GASPARINI (DPE-MS)
DR. AYLTON RODRIGUES MAGALHÃES (DPE-MG)
DRA. LYDIANA FERREIRA CAVALCANTE (DPE-PB)
DRA. OLENKA LINS E SILVA MARTINS ROCHA (DPE-PR)
DR. RICARDO DE MATTOS PEREIRA FILHO (DPE-RJ)
DR. JONAS SCAIN FARENZENA (DPE-RS)
DR. VICTOR HUGO DE SOUZA LIMA (DPE-RO)
DR. RAFAEL NEGREIROS DANTAS DE LIMA (DPE-SP)
DR. MACIEL ARAÚJO SILVA (DPE-TO)
DRA. ANA PAULA BERLATTO FÃO FISCHER (DPE-SC)
DRA. CLÁUDIA CARVALHO QUEIROZ (DPE-RN)

SUPLENTES:

DRA. NATALIA SAAB MARTINS DA SILVA NEWTON (DPE-AM)
DR. ALEX RAPOSO DOS SANTOS (DPE-BA)
DR. RONAN FERREIRA FIGUEIREDO (DPE-DF)
DR. MARCUS PATRICIO SOARES MONTEIRO (DPE-MA)
DRA. MARIA GABRIELA AGAPITO DA VEIGA PEREIRA DA SILVA (DPE-ES)
DRA. CLAUDIA BOSSAY ASSUMPÇÃO FASSA (DPE-MS)
DRA. CLEIDE APARECIDA NEPOMUCENO (DPE-MG)
DRA. RAÍSSA PACÍFICO PALITOT REMIGIO (DPE-PB)
DRA. VIVIANE SILVA SANTOS TARDELLI (DPE-RJ)
DRA. ARIANNE FISCHER RANQUETAT COPETTI (DPE-RS)
DR. ALLAN RAMALHO FERREIRA (DPE-SP)
DRA. MARIA FERNANDA VIDAL ARELLANO (DPE-SC)
DR. RODRIGO GOMES DA COSTA LIRA (DPE-RN)
DRA. ISABEL BATISTA PAIXÃO (DPE-PE)
DR. PABLO MENDONÇA CHAER (DPE-TO) 

E-MAIL: escolasuperior@condege.org.br
Coordenador(a): DR. RAFAEL BRASIL VASCONCELOS (DPE-GO)

TITULARES:  

DR. RAFAEL VINHEIRO MONTEIRO BARBOSA (DPE-AM)
DRA. SORAIA RAMOS LIMA (DPE-BA)
DR. EVENIN EUSTÁQUIO DE ÁVILA (DPE-DF)
DR. HÉLIO ANTUNES CARLOS (DPE-ES)
DRA. CRISTIANE MARQUES MENDES (DPE-MA)
DRA. NEUSA GUILHERMINA (DPE-MG)
DR. PAULO ROBERTO DA SILVA MARQUEZINE (DPE-MT)
DR. IGOR CESAR DE MANZANO LINJARDI (DPE-MS)
DRA. DIANA RANGEL PICOLLI (DPE-PB)
DR. BRUNO DE ALMEIDA PASSADORE (DPE-PR)
DRA. ADRIANA SILVA DE BRITTO (DPE-RJ)
DRA. ANNA KARINA FREITAS DE OLIVEIRA (DPE-RN)
DRA. SAMARA WILHELM HEERDT (DPE-RS)
DRA. ALESSANDRA MARTINS MILARÉ (DPE-RO)
DR. GUILHERME KRAHENBUHL SILVEIRA FONTES PICCINA (DPE-SP)
DRA. TÉSSIA GOMES CARNEIRO (DPE-TO)
DR. THIAGO YUKIO GUENKA CAMPOS (DPE-SC)

SUPLENTES:

DR. MAURÍLIO CASA MAIA (DPE-AM)
DR. STÉFANO BORGES PEDROSO (DPE-DF)
DR. MARCELLO PAIVA DE MELLO (DPE-ES)
DRA. PATRÍCIA ELIAS COZZOLINO DE OLIVEIRA (DPE-MS)
DRA. MARIA DE FÁTIMA ABREU MARQUES DOURADO (DPE-RJ)
DR. FELIPE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA (DPE-RN)
DR. ALEXANDRE BRANDÃO RODRIGUES (DPE-RS)
DR. PETER GABRIEL MOLINARI SCHWEIKERT (DPE-SP)
DRA. DAYANA LUZ (DPE-SC)
DR. EVANDRO SOARES DA SILVA (DPE-TO)

Não possuem Escola nem Centros de Estudo da Defensoria Pública os Estados do Acre, Amapá, Espírito Santo, Goiás, Mato Grosso, Paraíba, Rio Grande do Norte, Rondônia, Santa Catarina e Sergipe. Os DPGs de alguns desses estados enviam ocasionalmente defensores representantes para acompanhar as reuniões da comissão.

Regimento da Comissão de Escolas Superiores – Condege

E-MAIL: execucaopenal@condege.org.br
Coordenador(a): DR. LEONARDO BIAGIONI DE LIMA (DPE-SP)

TITULARES:

DR. ARTHUR SANT’ANNA FERREIRA MACEDO (DPE-AM)
DRA. FABÍOLA M. PACHECO DE MENEZES (DPE-BA)
DRA. REGINA ANDRADE BARRETO CINTRA (DPDF)
DRA. KEYLA MARCONI DA ROCHA LEITE (DPE-ES)
DRA. LAURA PEREIRA DA SILVEIRA (DPE-GO)
DR. CAHUÊ DUARTE E URDIALES (DPE-MS)
DR. JOSÉ CARLOS EVANGELISTA MIRANDA SANTOS (DPE-MT)
DR. LEONARDO BICALHO DE ABREU (DPE-MG)
DRA. WALDELITA DE L. DA CUNHA FARIAS RODRIGUES (DPE-PB)
DR. ANDRÉ RIBEIRO GIAMBERARDINO (DPE-PR)
DR. DANIEL DIAMANTARAS DE FIGUEIREDO (DPE-RJ)
DRA. CINTIA LUZZATTO (DPE-RS)
DR. LEANDRO DE ALMEIDA MAIN (DPE-RO)
DR. ANDERSON AMORIM MINAS (DPE-SE)
DRA. MICHELE VANESSA DO NASCIMENTO (DPE-TO)
DRA. FERNANDA APARECIDA ROCHA SILVA DE MENEZES (DPE-SC)
DR. SERJANO MARCOS TORQUATO VALLE (DPE-RN)

SUPLENTES:

DR. THEO EDUARDO RIBEIRO FERNANDES MOREIRA DA COSTA (DPE-AM)
DR. NELSON ALVES CORTES NETO (DPE-BA)
DR. WERNER ABICH RECH (DPE-DF)
DRA. MARIANA FERIA DUTRA PORTES (DPE-ES)
DR. SALOMÃO RODRIGUES DA SILVA NETO (DPE-GO)
DRA. JULIANA CLAUDIA HONORIO LYRIO (DPE-MS)
DR. PAULO ROBERTO DA SILVA MARQUEZINI (DPE-MT)
DR. BRUNO BRAGA LIMA (DPE-MG)
DRA. JOSEFA ELIZABETE PAULO BARBOSA (DPE-PB)
DR. LEONARDO ROSA MELO DA CUNHA (DPE-RJ)
DR. ANDRÉ CASTANHO GIROTTO (DPE-RS)
DR. DANIEL NUNES MENEZES (DPE-SE)
DR. THIAGO DE LUNA CURY (DPE-SP)
DR. FRANCISCO DE PAULA LEITE SOBRINHO (DPE-RN)
DRA. NAPOCIANI PEREIRA PÓVOA (DPE-TO)

E-MAIL:
Coordenador(a): DR. KELSEN HENRIQUE ROLIM DOS SANTOS (DPE-RO)

TITULARES:

DRA. CRISTINA SOUZA DE ARAÚJO (DPE-AM)
DR. PEDRO PAULO CASALI BAHIA (DPE-BA)
DR. DANNIEL VARGAS DE SIQUEIRA CAMPOS (DPE-DF)
DR. VALDIR VIEIRA JUNIOR (DPE-ES)
DR. LEANDRO SILVA DE LIMA (DPE-GO)
DR. GABRIEL SANTANA FURTADO SOARES (DPE-MA)
DR. RODRIGO OLIVEIRA ALVAREZ (DPE-MS)
DR. FELIPE AUGUSTO CARDOSO SOLEDADE (DPE-MG)
DR. DANIEL DE VASCONCELOS LOPES (DPE-PB)
DR. MATHEUS CAVALCANTE MUNHOZ (DPE-PR)
DR. ALEXANDRE DE CARVALHO RODRIGUES ROMO (DPE-RJ)
DR. RODOLPHO PENNA LIMA RODRIGUES (DPE-RN)
DR. ROGÉRIO SOUZA COUTO (DPE-RS)
DR. ERIK SADDI ARNESEN (DPE-SP)
DR. JOSÉ ALOÍSIO DOS SANTOS (DPE-SE)
DR. DANILO FRASSETO MICHELINI (DPE-TO)
DR. DANIEL LEMOS DUARTE (DPE-SC)

SUPLENTES:

DRA. KÁTIA MEIRIELLE CORREA DE ARAÚJO (DPE-AM)
DR. THALES ALMEIDA (DPE-BA)
DR. MARCONI GONÇALVES BRASILEIRO SANT’ANNA (DPE-DF)
DR. DIEGO OLIVEIRA (DPE-MA)
DR. EVANDRO LUIZ SANTOS HIGUCHI (DPE-MS)
DR. MARCELO RIBEIRO NICOLIELLO (DPE-MG)
DR. PAULO ROGÉRIO DE ARAÚJO BARBOSA (DPE-PB)
DR. NICHOLAS MOURA E SILVA (DPE-PR)
DR. MARLON VINICIUS DE SOUZA BARCELLOS (DPE-RJ)
DR. ALEX SCHNEIDER ZIS (DPE-RS)
DR. RICARDO YAMADA (DPE-SP)
DR. ANDRÉ FONSECA AYRES (DPE-TO)
DR. HELLITON JOSÉ DE SOUZA (DPE-SC)

Coordenador(a): DR. ELCENI DIOGO DA SILVA (DPE-RR)
TITULARES: 
DRA. CAROLINA MATOS CARVALHO NORÕES (DPE-AM)
DRA. ANALEIDE LEITE DE OLIVEIRA ACCIOLY (DPE-BA)
DRA. ROZANE MARTINS MIRANDA MAGALHÃES (DPE-CE)
DRA. EMMANUELA MARIA CAMPOS DE SABOYA (DPE-DF)
DR. HÉLIO ANTUNES CARLOS (DPE-ES)
DR. BRUNO MALTA BORGES (DPE-GO)
DR. CRISTIANO MATOS DE SANTANA (DPE-MA)
DRA. JAMILE GONÇALVES SERRA AZUL (DPE-MS)
DRA. CAROLINE LOUREIRO GOULART TEIXEIRA (DPE-MG)
DRA. CATARINA MARTA MONTENEGRO GUIMARÃES (DPE-PB)
DR. ERICK LÉ FERREIRA (DPE-PR)
DRA. CHRISTIANE SERRA FERREIRA (DPE-RJ)
DRA. PATRÍCIA PITHAN PAGNUSSATT FAN (DPE-RS)
DR. RAFAEL DE CASTRO MAGALHÃES (DPE-RO)
DRA. ELCENI DIOGO DA SILVA (DPE-RR)
DRA. ISABELLE SILVA PEIXOTO BARBOSA (DPE-SE)
DRA. SUN YUE (DPE-SP)
DR. LEONARDO OLIVEIRA COELHO (DPE-TO)
DRA. JULIANE SCHLICHTING (DPE-SC)
DRA. FABRÍCIA CONCEIÇÃO GOMES GAUDÊNCIO (DPE-RN)
SUPLENTES: 
DRA. HELOM CÉSAR DA SILVA NUNES (DPE-AM)
DR. GIL BRAGA DE CASTRO (DPE-BA)
DR. STÉFANO BORGES PEDROSO (DPE-DF)
DR. TIAGO ORDONES REGO BICALHO (DPE-GO)
DRA. MARIA GABRIELA AGAPITO DA VEIGA PEREIRA DA SILVA (DPE-ES)
DR. FRANK LÚCIO DANTAS NORONHA (DPE-MA)
DRA. RENATA GOMES BERNARDES LEAL (DPE-MS)
DRA. MICHELLE LOPES MASCARENHAS GLAESER (DPE-MG)
DR. CHARLES GOMES PEREIRA (DPE-PB)
DRA. JULIA MENDES LUZ (DPE-RJ)
DR. PEDRO TORRES LOBO (DPE-RS)
DRA. GLÁUCIA AMÉLIA SILVEIRA ANDRADE (DPE-SE)
DRA. TICIANNE DOMINGUES RUBIRA (DPE-SC)
DR. BRUNO BARROS GOMES DA CÂMARA (DPE-RN)
DR. MURILO DA COSTA MACHADO (DPE-TO)

E-MAIL:

Coordenador(a): DR. HIRAM NASCIMENTO CABRITA DE SANTANA (DPE-MS)

TITULARES: 

DRA. JULIANA MARQUES CORDEIRO (DPE-AC)
DRA. MANUELA CARVALHO MENEZES (DPE-AL)
DRA. ARLINDO GONÇALVES DOS SANTOS NETO (DPE-AM)
DR. VIRDÁLIO DE SENNA NETO (DPE-BA)
DRA. SHEILA FLORÊNCIO ALVES FLACONERI (DPE-CE)
DR. RAMIRO NÓBREGA SANT’ANA (DPE-DF)
DRA. MARIA GABRIELA AGAPITO DA VEIGA PEREIRA DA SILVA (DPE-ES)
DRA. MICHELE BITTA ALENCAR DE SOUSA (DPE-GO)
DR. FABIO BARBOSA (DPE-MT)
DR. BRUNO BARCALA REIS (DPE-MG)
DR. RODRIGO CERQUEIRA DE MIRANDA (DPE-PA)
DRA. MARIA DOS REMÉDIOS MENDES OLIVEIRA (DPE-PB)
DRA. ANA CAROLINA INVO KHOURI (DPE-PE)
DR. JULIANO MAROLD (DPE-PR)
DRA. THAÍSA GUERREIRO DE SOUZA (DPE-RJ)
DR. ALDO NERI DE VERGAS JUNIOR (DPE-RS)
DR. VALMIR JÚNIOR RODRIGUES FORNAZARI (DPE-RO)
DRA. LETÍCIA MARQUES DE AVELAR (DPE-SP)
DR. SAULO LAMARTINE MACEDO (DPE-SE)
DR. FREDDY ALEJANDRO SOLÓRZANO ANTUNES (DPE-TO)
DR. DJONI LUIZ GILGEN BENEDETE (DPE-SC)
DRA. BRENA MIRANDA BEZERRA (DPE-RN)
DR. ERICK RAILSON AZEVEDO REIS (DPE-MA)
DR. JOSÉ TADEU DE MACEDO SILVEIRA (DPE-PI)

SUPLENTES:

DRA. GABRIELA FERREIRA GONÇALVES (DPE-AM)
DR. ALAN ROQUE SOUZA DE ARAÚJO (DPE-BA)
DRA. EUNICE CLECIA COLARES RODRIGUES (DPE-CE)
DRA. ROBERTA DE OLIVEIRA MELO (DPE-DF)
DR. LEONARDO SAMUEL (DPE-GO)
DRA. HELLEN NICÁCIO DE ARAÚJO (DPE-ES)
DRA. FERNANDA MARIA CÍCERO DE SÁ (DPE-MT)
DR. FRANCISCO JOSÉ SOARES BARROSO (DPE-MS)
DR. RODRIGO AUDEBERT ANDRADE DELAGE (DPE-MG)
DR. NEWTON PEREIRA PORTES JUNIOR (DPE-PR)
DRA. ALESSANDRA NASCIMENTO ROCHA GLORIA (DPE-RJ)
DRA. RAQUEL DORNELES LOY (DPE-RS)
DR. DAVI QUINTANILHA FAILDE DE AZEVEDO (DPE-SP)
DRA. CAROLINA D’AVILA MELO BRUGNI (DPE-SE)
DR. ARTHUR LUIZ PÁDUA MARQUES (DPE-TO)
DRA. JEANNE KARENINA SANTIAGO BEZERRA (DPE-RN)
DR. IGOR SOUZA MARQUES (DPE-MA)